​Latest highlights

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部 2019 試合日程

第1節    5月19日      古川総合体育館     11:20     KICKOFF   Itatica八戸〇5-1東北大学フットサル部D-GUCCI

第2節    5月26日      東根市民体育館     14:10     KICKOFF   Itatica八戸〇5-3 ヴォスクオーレ仙台サテライト

第3節    6月  2日   東根市民体育館     14:10     KICKOFF      Itatica八戸△4-4 かちかち山

第4節    6月  9日   東山総合体育館     15:00     KICKOFF      Itatica八戸△3-3 CROSS COLOURS

第5節    6月23日      花巻市民体育館     17:50     KICKOFF      Itatica八戸▼3-6 MICALO SENDAI

第6節    6月30日     八戸東体育館       10:30     KICKOFF      Itatica八戸〇8-2 ULTIMO 

 

第7節    7月15日      古川総合体育館        14:10     KICKOFF      Itatica八戸〇6-5  malva山形fc

第8節    8月  4日   小野町町民体育館    14:10     KICKOFF      Ittaica八戸〇5-3  ヴィヴァーレ一関

第9節    9月  1日   花巻市総合体育館    10:30     KICKOFF      Ittaica八戸〇4-0   volviendo郡山

第10節    9月  8日      八戸市東体育館        10:30     KICKOFF      Itatica八戸〇8-3  CROSS COLOURS

第11節    9月14日    花巻市総合体育館    17:50  KICKOFF  Itatica八戸〇5-1 ヴォスクオーレ仙台サテライト

第12節    9月15日    花巻市総合体育館    13:10  KICKOFF     Itatica八戸〇4-3 ヴィヴァーレ一関 

第13節    9月29日    古川総合体育館     9:30    KICKOFF    Itatica八戸〇6-2  volviendo郡山

第14節  12月15日    岩手県営体育館     12:20 KICKOFF      Itatica八戸 vs  かちかち山

第15節  10月27日    花巻市民体育館  16:50 KICKOFF      Itatica八戸△2-2   malva山形fc

 

第16節  11月17日   ならはスカイアリーナ   12:20 KICKOFF    Itatica八戸  〇4-1 東北大学フットサル部D-GUCCI

第17節  11月24日   塩釜ガス体育館  13:10KICKOFF      Ittaica八戸 vs ULTIMO 

第18節  12月22日      古川総合体育館     13:10     KICKOFF   Itatica八戸 vs MICALO SENDAI

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部 2018後期 試合日程

第8節9/2㈰14:10 会場:岩手 県営体育館(岩手県) Itatica八戸 ●2-3 ヴォスクオーレ

第9節9/9㈰10:30 会場:八戸市東体育館(青森県) Itatica八戸 ●3-5 ウルティモ                                             

第10節10/7㈰10:30 会場:東山総合体育館(岩手県) Itatica八戸 ●2-3 マルバ
第11節10/28㈰14:10 会場:東根市民体育館(山形県)Itatica八戸 ●3-4 ミカロ

第12節11/25㈰14:10 会場:塩釜ガス体育館(宮城県)Itatica八戸 〇4-2 ステラミーゴ 

第13節12/16㈰12:20 会場:東山総合体育館(岩手県) Itatica八戸 ▲2-2 ヴィヴァーレ

第14節12/23㈰12:20 会場:古川総合体育館(宮城県)Itatica ▲4-4 ディーグッチ

第13節12/16㈰12:20会場:東山総合体育館(岩手県)Itatica八戸 ▲2-2 ヴィヴァーレ

第14節12/23㈰12:20会場:古川総合体育館(宮城県)Itatica ▲4-4 ディーグッチ

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2018前期日程

第1節5/20㈰14:10

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica八戸 ●1-3 ウルティモ

 

第2節5/27㈰14:10

会場:東根市民体育館(山形県)
Itatica八戸 ○8-0 ヴィヴァーレ

                                             

第3節6/10㈰10:30

会場:東山総合体育館(岩手県)
Itatica八戸 ●3-6 マルバ


第4節6/24㈰10:30

会場:八戸市東体育館(青森県)

Itatica八戸 〇6-5 ステラミーゴ

第5節7/8㈰10:30

会場:花巻市民体育館(岩手県)
Itatica八戸 ◯4-2 ヴォスクオーレ

第6節7/22㈰14:10

会場:東山総合体育館(岩手県)
Itatica八戸 ●3-6 ミカロ

 

第7節7/29㈰14:10

会場:塩釜ガス体育館(宮城県)

Itatica ●3-5 ディー・グッチ

第23回全日本フットサル選手権大会東北大会

期日:2017.12/19㈯~10㈰
場所:秋田市立体育館(秋田県)
[予選リーグBグループ]
第1試合11:40~
Itatica 〇6-2 ズーラシア(宮城県代表)
 

第2試合17:00~
Itatica 〇3-2 ピエトラ(秋田県第1)
※グループ予選通過

12/10㈰
[準決勝]10:00~
Itatica ●1-3 ミカロ仙台(宮城県/東北リーグ1位)
※第3位で終了

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2017後期日程

第8節9/3㈰10:30

会場:八戸市東体育館(青森県)

Itatica八戸 ○5-3 ウルティモ

 

第9節10/1㈰12:20

会場:東山総合体育館(岩手県)
Itatica八戸 ●1-5 ヴィヴァーレ
                                             

第10節10/9㈪12:20

会場:古川総合体育館(宮城県)
Itatica八戸 ○5-2 アスピレーション


第11節10/15㈰16:00

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica八戸 ○11-3 サベドリーア


第12節10/29㈰14:10

会場:東山総合体育館(岩手県)
 Itatica八戸 ●5-6 ミカロ


第13節12/17㈰10:30

会場:花巻市民体育館(岩手県)
Itatica八戸 〇11-3 ディー・グッチ

 

第14節12/24㈰14:10

 会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica八戸 ●2-3 ヴォスクオーレ

 

東北フットサルリーグ3位で終了

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2017前期日程

第1節5/21㈰10:30

会場:八戸市東体育館(青森県)

Itatica八戸 ●4- 5 ヴォスクオーレ仙台サテ

 

第2節5/28㈰16:00

会場:東山総合体育館(岩手県)
Itatica八戸 ○7-4 ウルティモ
                                             

第3節6/10㈯14:10

会場:東山総合体育館(岩手県)
 Itatica八戸 ●4-5 ミカロ仙台


第4節7/2㈰14:10

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica八戸 △2-2 ディー・グッチ


第5節7/9㈰10:30

会場:花巻市民体育館(岩手県)
Itatica八戸 ○6-3 アスピレーション

 

第6節7/17㈪14:10

会場:古川総合体育館(宮城県)
Itatica八戸 ○5- 4サベドリーア

 

第7節7/30㈰14:10

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica ○3-1 ヴィヴァーレ一関

第22回全日本フットサル選手権大会東北大会

期日 2016.12/17㈯~18㈰
場所 上山市三友エンジニア体育文化センター(山形県)

[予選リーグAグループ]
第3試合13:00~
Itatica ○7-1 ベルジョーコ(秋田県第2代表)
 

第2試合15:40~
Itatica ●3-4 ミカロセンダイ(宮城県/東北リーグ1位)
※予選敗退

[準決勝]
11:00~

[決勝]
14:00~

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2016後期日程

第8節8/28㈰10:30

会場:小野町町民体育館(福島県)

Itatica八戸 ●2-3 ミカロ仙台

 

第9節9/4㈰14:10

会場:上山体育文化センター(山形県)
Itatica八戸 ○2-0 ディー・グッチ
                                      

第10節9/11㈰10:30

会場:八戸東体育館(青森県)
Itatica八戸 ○4-2 ヴォスクオーレサテ

 
第11節10/22㈯10:30

会場:東山総合体育館(岩手県)

Itatica八戸 ○4-3 マルバ山形


第12節10/16㈰12:20

会場:滝沢総合体育館(岩手県)

Itatica八戸 ●2-3 ヴィヴァーレ一関  


第13節11/27㈰14:10 

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica八戸 ●4-5 ウルティモ

  

第14節12/4㈰10:30

会場:東山総合体育館(岩手県)

Itatica八戸 ○6-1 かちかち山 

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2016前期日程

第1節5/15㈰10:30

会場:小野町町民体育館(福島県)

Itatica八戸 ●3-7  malva山形

 

第2節5/22㈰16:00

会場:東根市民体育館(山形県)
Itatica八戸 △4-4 ULTIMO
                                             

第3節6/12㈰14:10

会場:本宮市総合体育館(福島県)
 Itatica八戸 ○5-1 ヴィヴァーレ一関


第4節6/18㈯16:00

会場:塩釜ガス体育館(宮城県)

Itatica八戸 △5-5 かちかち山


 第5節7/3㈰16:00

会場:東山総合体育館(岩手県)
Itatica八戸 ●4-5 ヴォスクオーレ仙台

第6節7/17㈰12:20

会場:八戸市東体育館(青森県)
10:30 かちかち山 - ULTIMO
12:20 Itatica八戸 ●5-6 MICALO SENDAI
14:10 D-GUCCI - ヴォスクオーレ仙台(延期)

16:00 ヴィヴァーレ一関 - malva山形
                     

第7節7/24㈰14:10

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica ●0-5 D-GUCCI

全日本フットサル選手権大会東北大会

期日 12/12㈯~13日㈰

場所 郡山市市総合体育館(福島県)

 

[予選リーグCグループ]

第1試合10:20~

Itatica ○4-0 コンキスタドール酒田(山形県第1代表)

得点者:中里勇樹

    吉岡弘樹×3

 

第2試合15:40~

Itatica ○10-4 ULTIMO(宮城県第1代表)

得点者:中里勇樹×2

    佐々木一哉

    清水浩介

    田中迅

    佐々木秀樹

    細越勝恭

    吉岡弘樹×3

 

[準決勝]

11:30~

Itatica △6-6 ヴォルビエント郡山(福島県第1代表)

    延長戦

    △1-1

    計7-7

    PK戦

    ●0-2

得点者:嶋本敦

    佐々木一哉×4

    吉岡弘樹×2

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2015後期日程

第8節8/30㈰10:30

会場:本宮市総合体育館(福島県)
Itatica ○9-3 volviendo郡山

 

第9節9/13㈰10:30

会場:八戸市体育館(青森県)
10:30 Itatica ○6-3 D-GUCCI
12:20 malva山形 - volviendo郡山
14:10 Sabedoria - ヴォスクオーレ仙台

16:00 BANFF SENDAI - ULTIMO

                           

第10節9/22㈫14:10

会場:塩釜ガス体育館(宮城県)
BANFF SENDAI 7-4 ●Itatica

 


第11節10/11㈰10:30

会場:本宮市総合体育館(福島県)

Itatica △8-8 Sabedoria


第12節10/25㈰16:00

会場:東山総合体育館(岩手県)

ULTIMO △5-5 Itatica


第13節12/6㈰10:30

会場:本宮市総合体育館(福島県)

Itatica ○5-2 ヴォスクオーレ仙台

 

第14節12/23㈬12:20

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica ●1-3 malva山形 

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2015前期日程

第1節5/17㈰16:00

 会場:一関市総合体育館(岩手県)
 ヴォスクオーレ仙台 7-6● Itatica

 

第2節5/24㈰10:30

会場:八戸市体育館(青森県)
10:30 Itatica ●4-5 BANFF SENDAI
12:20 ULTIMO - ヴォスクオーレ仙台
14:10 Sabedoria - volviendo郡山

16:00 malva山形 - D-GUCCI

                           

第3節6/14㈰12:20

会場:小野町町民体育館(福島県)
volviendo郡山 6-5 ●Itatica


 第4節6/28㈰14:10

 会場:古川総合体育館(宮城県)

 Itatica ○5-2 D-GUCCI


第5節7/5㈰12:20

会場:上山市体育文化センター(山形県)
Sabedoria 5-7 ○Itatica

第6節7/20㈪14:10

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica ○10-2 malva山形

                     

第7節7/26㈰10:30

会場:西部第二体育館(福島県)
ULTIMO 4-9 ○Itatica

PUMA CUP2015東北大会出場

期日 12/29㈪~30日㈫
場所 奥州市総合体育館(岩手県)

~スケジュール~
予選Aグループ
第1試合
10:20 VS ヴォスクオーレ仙台サテライト(東北リーグ1位)
第3試合
13:00 VS ボアヴィスタ(福島県第2位)

2014東北フットサルリーグ2部 後期日程

第6節8/31㈰14:10

会場:大館樹海体育館(秋田県)
Itatica ●3-5 PIETRA

 
第7節9/7㈰14:10

会場:マエダアリーナ(青森市)

Itatica ○11-1 Rion

 

第8節10/5㈰10:30

会場:長根体育館(八戸市)  

Itatica ○10-1 ステラミーゴ

 

第9節10/13㈪10:30

会場:東山総合体育館(岩手県)
Itatica ●3-4 ヴィヴァーレ
  
第10節10/26㈰14:10

会場:岩手県営体育館(岩手県)
Itatica ○7-2 Carioca 

2014東北フットサルリーグ2部 前期日程

第1節5/18㈰14:10

会場:湯沢市総合体育館(秋田県)
Itatica ○10-3 PIETRA

 

第2節6/8㈰14:10

会場:一関市総合体育館(岩手県)
Itatica ○ 14-2 Rion

 

第3節6/15㈰12:20

会場:大館樹海体育館(秋田県)  

Itatica ○ 12-2 ステラミーゴ

 

第4節6/29㈰10:30

会場:マエダアリーナ(青森市)
Itatica ○ 9-4 Carioca
 
第5節7/13㈰14:10

会場:長根体育館(八戸市)
Itatica ○5-1 ヴィヴァーレ 

※後期日程の詳細は、前期試合結果で決定いたします。

2013東北フットサルリーグ1部 後期日程

第8節9月1日(日)12:20
会場:古川総合体育館(宮城県)

Sabedoria 4–2 Itatica
 
第9節9月15日(日)14:10
会場:西部第二体育館(福島県)
Itatica 1–4 ヴォスクオーレ仙台
 
第10節9月29日(日)14:10
会場:本宮市総合体育館(福島県)
BANFF SENDAI 4–5 Itatica
 
第11節10月6日(日)

※キックオフ時間14:10に変更

会場:八戸市体育館(青森県)
Itatica 0–2 かちかち山
 
第12節10月27日(日)14:10
会場:河北町体育館(山形県)
Itatica 2–5 ヴィヴァーレ一関
 
第13節11月30日(土)12:20
会場:石巻市総合体育館(宮城県)
volviendo郡山 6-3 Itatica
 
第14節12月22日(日)12:20
会場:東山総合体育館(岩手県)

マルバ山形 4-2 Itatica

2013東北フットサルリーグ1部 前期日程

第1節5/12㈰12:20

会場:東山総合体育館(岩手県)
BANFF SENDAI 6-1 Itatica

 


第2節5/19㈰14:10

会場:川俣町体育館(福島県)
Itatica 1-3 Sabedoria

 


第3節6/9㈰14:10

会場:河北町体育館(山形県)
かちかち山 7-5Itatica


第4節6/23㈰14:10

会場:西部第二体育館(福島県)
Itatica 0-6 ヴォスクオーレ仙台


第5節6/30㈰12:20

会場:古川総合体育館(宮城県)
Itatica 4-4 volviendo郡山


第6節7/14㈰16:00

会場:八戸市体育館(青森県)
10:30 Sabedoria - ヴォスクオーレ仙台
12:20 BANFF SENDAI - かちかち山
14:10 volviendo郡山 - malva山形
16:00 ヴィヴァーレ一関 2-4 Itatica

 

第7節7/28㈰12:20

会場:東山総合体育館(岩手県)
malva山形 3-2 Itatica

Please reload